Sur l'itération des transformations rationnelles de l'espace de deux variables complexes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 82 (1965) no. 2, pp. 327-376.
@article{ASENS_1965_3_82_2_327_0,
     author = {Nishino, Toshio and Yoshioka, Tsun\'eo},
     title = {Sur l'it\'eration des transformations rationnelles de l'espace de deux variables complexes},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {327--376},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 82},
     number = {2},
     year = {1965},
     doi = {10.24033/asens.1143},
     zbl = {0134.05901},
     mrnumber = {34 #2936},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.1143/}
}
TY  - JOUR
AU  - Nishino, Toshio
AU  - Yoshioka, Tsunéo
TI  - Sur l'itération des transformations rationnelles de l'espace de deux variables complexes
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1965
DA  - 1965///
SP  - 327
EP  - 376
VL  - 3e s{\'e}rie, 82
IS  - 2
PB  - Elsevier
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.1143/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0134.05901
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=34 #2936
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.1143
DO  - 10.24033/asens.1143
LA  - fr
ID  - ASENS_1965_3_82_2_327_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Nishino, Toshio
%A Yoshioka, Tsunéo
%T Sur l'itération des transformations rationnelles de l'espace de deux variables complexes
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1965
%P 327-376
%V 3e s{\'e}rie, 82
%N 2
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.1143
%R 10.24033/asens.1143
%G fr
%F ASENS_1965_3_82_2_327_0
Nishino, Toshio; Yoshioka, Tsunéo. Sur l'itération des transformations rationnelles de l'espace de deux variables complexes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 82 (1965) no. 2, pp. 327-376. doi : 10.24033/asens.1143. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.1143/

Cited by Sources: