Un théorème de théorie de la mesure, lié à deux théorèmes de Mokobodzki
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 15 (1982) no. 2, pp. 391-397.
@article{ASENS_1982_4_15_2_391_0,
     author = {Talagrand, M.},
     title = {Un th\'eor\`eme de th\'eorie de la mesure, li\'e \`a deux th\'eor\`emes de {Mokobodzki}},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {391--397},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {4e s{\'e}rie, 15},
     number = {2},
     year = {1982},
     doi = {10.24033/asens.1430},
     zbl = {0504.28010},
     mrnumber = {84m:28008},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.1430/}
}
TY  - JOUR
AU  - Talagrand, M.
TI  - Un théorème de théorie de la mesure, lié à deux théorèmes de Mokobodzki
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1982
DA  - 1982///
SP  - 391
EP  - 397
VL  - 4e s{\'e}rie, 15
IS  - 2
PB  - Elsevier
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.1430/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0504.28010
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=84m:28008
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.1430
DO  - 10.24033/asens.1430
LA  - fr
ID  - ASENS_1982_4_15_2_391_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Talagrand, M.
%T Un théorème de théorie de la mesure, lié à deux théorèmes de Mokobodzki
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1982
%P 391-397
%V 4e s{\'e}rie, 15
%N 2
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.1430
%R 10.24033/asens.1430
%G fr
%F ASENS_1982_4_15_2_391_0
Talagrand, M. Un théorème de théorie de la mesure, lié à deux théorèmes de Mokobodzki. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 15 (1982) no. 2, pp. 391-397. doi : 10.24033/asens.1430. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.1430/

[1] C. Dellacherie, Appendice à l'exposé de Makobodzki, [Séminaire de probabilité, XII, p. 509 (Lecture Notes in Math., p. 649)]. | Numdam

[2] C. Dellacherie, Capacités et processus stochastiques, Springer Verlag, 1972. | MR | Zbl

[3] C. Graham et A. Maclean, A Multiplier Theorem for Continuous Measures (Studia Math., vol. XVI, 1980, p. 213-225). | MR | Zbl

[4] C. Graham et A. Mc Gehee, Essay in Commutative Harmonic Analysis, Springer Verlag, 1979. | Zbl

[5] G. Mokobodzki, Ensembles à coupes dénombrables et capacités dominées par une mesure [Séminaire de Probabilités, XII, p. 491 (Lecture Notes in Math., n° 469)]. | Numdam | Zbl

[6] M. Talagrand, Somme vectorielle d'ensembles de mesure nulle (Ann. Int. Fourier, vol. XXVI, 1976, p. 137-172). | Numdam | MR | Zbl

Cited by Sources: