Sur la transformation des intégrales abéliennes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 9 (1880), pp. 167-186.
@article{ASENS_1880_2_9__167_0,
     author = {Elliot},
     title = {Sur la transformation des int\'egrales ab\'eliennes},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {167--186},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {2e s{\'e}rie, 9},
     year = {1880},
     doi = {10.24033/asens.188},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.188/}
}
TY  - JOUR
AU  - Elliot
TI  - Sur la transformation des intégrales abéliennes
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1880
DA  - 1880///
SP  - 167
EP  - 186
VL  - 2e s{\'e}rie, 9
PB  - Elsevier
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.188/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.188
DO  - 10.24033/asens.188
LA  - fr
ID  - ASENS_1880_2_9__167_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Elliot
%T Sur la transformation des intégrales abéliennes
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1880
%P 167-186
%V 2e s{\'e}rie, 9
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.188
%R 10.24033/asens.188
%G fr
%F ASENS_1880_2_9__167_0
Elliot. Sur la transformation des intégrales abéliennes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 2, Volume 9 (1880), pp. 167-186. doi : 10.24033/asens.188. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.188/

Cited by Sources: