Sur les fonctions thêta de deux variables et les surfaces Hyperelliptiques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 24 (1907), pp. 77-177.
@article{ASENS_1907_3_24__77_0,
     author = {Traynard, E.},
     title = {Sur les fonctions th\^eta de deux variables et les surfaces {Hyperelliptiques}},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {77--177},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 24},
     year = {1907},
     doi = {10.24033/asens.576},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.576/}
}
TY  - JOUR
AU  - Traynard, E.
TI  - Sur les fonctions thêta de deux variables et les surfaces Hyperelliptiques
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1907
DA  - 1907///
SP  - 77
EP  - 177
VL  - 3e s{\'e}rie, 24
PB  - Elsevier
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.576/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.576
DO  - 10.24033/asens.576
LA  - fr
ID  - ASENS_1907_3_24__77_0
ER  - 
Traynard, E. Sur les fonctions thêta de deux variables et les surfaces Hyperelliptiques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 24 (1907), pp. 77-177. doi : 10.24033/asens.576. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.576/

Cité par Sources :