Sur la détermination des intégrales des équations linéaires aux dérivées partielles par les valeurs des dérivées normales sur un contour
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 24 (1907), pp. 335-340.
@article{ASENS_1907_3_24__335_0,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {Sur la d\'etermination des int\'egrales des \'equations lin\'eaires aux d\'eriv\'ees partielles par les valeurs des d\'eriv\'ees normales sur un contour},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {335--340},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 24},
     year = {1907},
     doi = {10.24033/asens.581},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.581/}
}
TY  - JOUR
AU  - Picard, Émile
TI  - Sur la détermination des intégrales des équations linéaires aux dérivées partielles par les valeurs des dérivées normales sur un contour
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1907
DA  - 1907///
SP  - 335
EP  - 340
VL  - 3e s{\'e}rie, 24
PB  - Elsevier
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.581/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.581
DO  - 10.24033/asens.581
LA  - fr
ID  - ASENS_1907_3_24__335_0
ER  - 
Picard, Émile. Sur la détermination des intégrales des équations linéaires aux dérivées partielles par les valeurs des dérivées normales sur un contour. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 24 (1907), pp. 335-340. doi : 10.24033/asens.581. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.581/

Cité par Sources :