Sur la généralisation des formules de Sylvester relatives aux fonctions qui se présentent dans l'application du théorème de Sturm, et sur la convergence de la table des réduites d'une fraction rationnelle
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 24 (1907), pp. 519-534.
@article{ASENS_1907_3_24__519_0,
     author = {Pad\'e, Henri},
     title = {Sur la g\'en\'eralisation des formules de {Sylvester} relatives aux fonctions qui se pr\'esentent dans l'application du th\'eor\`eme de {Sturm,} et sur la convergence de la table des r\'eduites d'une fraction rationnelle},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {519--534},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 24},
     year = {1907},
     doi = {10.24033/asens.584},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.584/}
}
TY  - JOUR
AU  - Padé, Henri
TI  - Sur la généralisation des formules de Sylvester relatives aux fonctions qui se présentent dans l'application du théorème de Sturm, et sur la convergence de la table des réduites d'une fraction rationnelle
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1907
DA  - 1907///
SP  - 519
EP  - 534
VL  - 3e s{\'e}rie, 24
PB  - Elsevier
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.584/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.584
DO  - 10.24033/asens.584
LA  - fr
ID  - ASENS_1907_3_24__519_0
ER  - 
Padé, Henri. Sur la généralisation des formules de Sylvester relatives aux fonctions qui se présentent dans l'application du théorème de Sturm, et sur la convergence de la table des réduites d'une fraction rationnelle. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 24 (1907), pp. 519-534. doi : 10.24033/asens.584. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.584/

Cité par Sources :