Sur les conditions d'intégrabilité complète de certains systèmes différentiels
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 24 (1907), pp. 535-645.
@article{ASENS_1907_3_24__535_0,
     author = {Riquier, Charles},
     title = {Sur les conditions d'int\'egrabilit\'e compl\`ete de certains syst\`emes diff\'erentiels},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {535--645},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 24},
     year = {1907},
     doi = {10.24033/asens.585},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.585/}
}
TY  - JOUR
AU  - Riquier, Charles
TI  - Sur les conditions d'intégrabilité complète de certains systèmes différentiels
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1907
DA  - 1907///
SP  - 535
EP  - 645
VL  - 3e s{\'e}rie, 24
PB  - Elsevier
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.585/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.585
DO  - 10.24033/asens.585
LA  - fr
ID  - ASENS_1907_3_24__535_0
ER  - 
Riquier, Charles. Sur les conditions d'intégrabilité complète de certains systèmes différentiels. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 24 (1907), pp. 535-645. doi : 10.24033/asens.585. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.585/

Cité par Sources :