Sur l'approximation des fonctions continues périodiques par les sommes trigonométriques limitées
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 25 (1908), pp. 43-56.
@article{ASENS_1908_3_25__43_0,
     author = {Fr\'echet, Maurice Ren\'e},
     title = {Sur l'approximation des fonctions continues p\'eriodiques par les sommes trigonom\'etriques limit\'ees},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {43--56},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 25},
     year = {1908},
     doi = {10.24033/asens.587},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.587/}
}
TY  - JOUR
AU  - Fréchet, Maurice René
TI  - Sur l'approximation des fonctions continues périodiques par les sommes trigonométriques limitées
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1908
DA  - 1908///
SP  - 43
EP  - 56
VL  - 3e s{\'e}rie, 25
PB  - Elsevier
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.587/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.587
DO  - 10.24033/asens.587
LA  - fr
ID  - ASENS_1908_3_25__43_0
ER  - 
Fréchet, Maurice. Sur l'approximation des fonctions continues périodiques par les sommes trigonométriques limitées. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 25 (1908), pp. 43-56. doi : 10.24033/asens.587. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.587/

Cité par Sources :