Problème du mouvement d'une masse fluide incompressible de la forme ellipsoïdale les parties s'attirent suivant la loi de Newton
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 25 (1908), pp. 469-528.
@article{ASENS_1908_3_25__469_0,
     author = {Stekloff, W.},
     title = {Probl\`eme du mouvement d'une masse fluide incompressible de la forme ellipso{\"\i}dale les parties s'attirent suivant la loi de {Newton}},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {469--528},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 25},
     year = {1908},
     doi = {10.24033/asens.598},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.598/}
}
TY  - JOUR
AU  - Stekloff, W.
TI  - Problème du mouvement d'une masse fluide incompressible de la forme ellipsoïdale les parties s'attirent suivant la loi de Newton
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1908
DA  - 1908///
SP  - 469
EP  - 528
VL  - 3e s{\'e}rie, 25
PB  - Elsevier
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.598/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.598
DO  - 10.24033/asens.598
LA  - fr
ID  - ASENS_1908_3_25__469_0
ER  - 
Stekloff, W. Problème du mouvement d'une masse fluide incompressible de la forme ellipsoïdale les parties s'attirent suivant la loi de Newton. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 25 (1908), pp. 469-528. doi : 10.24033/asens.598. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.598/

Cité par Sources :