Sur les équations à coefficients périodiques et sur le moyen mouvement du noeud lunaire
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 28 (1911) , pp. 325-376.
@article{ASENS_1911_3_28__325_0,
     author = {Levi-Civita, Tullio},
     title = {Sur les \'equations \`a coefficients p\'eriodiques et sur le moyen mouvement du noeud lunaire},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {325--376},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 28},
     year = {1911},
     doi = {10.24033/asens.638},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.638/}
}
Levi-Civita, T. Sur les équations à coefficients périodiques et sur le moyen mouvement du noeud lunaire. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 28 (1911) , pp. 325-376. doi : 10.24033/asens.638. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.638/