Sur le prolongement analytique des intégrales de certains systèmes d'équations aux dérivées partielles linéaires
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 38 (1921), pp. 13-41.
@article{ASENS_1921_3_38__13_0,
     author = {Riquier, Charles},
     title = {Sur le prolongement analytique des int\'egrales de certains syst\`emes d'\'equations aux d\'eriv\'ees partielles lin\'eaires},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {13--41},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 38},
     year = {1921},
     doi = {10.24033/asens.730},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.730/}
}
TY  - JOUR
AU  - Riquier, Charles
TI  - Sur le prolongement analytique des intégrales de certains systèmes d'équations aux dérivées partielles linéaires
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1921
DA  - 1921///
SP  - 13
EP  - 41
VL  - 3e s{\'e}rie, 38
PB  - Elsevier
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.730/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.730
DO  - 10.24033/asens.730
LA  - fr
ID  - ASENS_1921_3_38__13_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Riquier, Charles
%T Sur le prolongement analytique des intégrales de certains systèmes d'équations aux dérivées partielles linéaires
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1921
%P 13-41
%V 3e s{\'e}rie, 38
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.730
%R 10.24033/asens.730
%G fr
%F ASENS_1921_3_38__13_0
Riquier, Charles. Sur le prolongement analytique des intégrales de certains systèmes d'équations aux dérivées partielles linéaires. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 38 (1921), pp. 13-41. doi : 10.24033/asens.730. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.730/

Cited by Sources: