Sur l'unicité du développement d'une fonction en série de polynômes de Legendre et en série de fonctions de Bessel
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 39 (1922), pp. 273-316.
@article{ASENS_1922_3_39__273_0,
     author = {Plancherel, Michel},
     title = {Sur l'unicit\'e du d\'eveloppement d'une fonction en s\'erie de polyn\^omes de {Legendre} et en s\'erie de fonctions de {Bessel}},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {273--316},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 39},
     year = {1922},
     doi = {10.24033/asens.742},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.742/}
}
TY  - JOUR
AU  - Plancherel, Michel
TI  - Sur l'unicité du développement d'une fonction en série de polynômes de Legendre et en série de fonctions de Bessel
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1922
DA  - 1922///
SP  - 273
EP  - 316
VL  - 3e s{\'e}rie, 39
PB  - Elsevier
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.742/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.742
DO  - 10.24033/asens.742
LA  - fr
ID  - ASENS_1922_3_39__273_0
ER  - 
Plancherel, Michel. Sur l'unicité du développement d'une fonction en série de polynômes de Legendre et en série de fonctions de Bessel. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 39 (1922), pp. 273-316. doi : 10.24033/asens.742. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.742/

Cité par Sources :