Sur les formules d'interpolation de Stirling et de Newton
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 39 (1922), pp. 343-403.
@article{ASENS_1922_3_39__343_0,
     author = {N\"orlund, N. E.},
     title = {Sur les formules d'interpolation de {Stirling} et de {Newton}},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {343--403},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 39},
     year = {1922},
     doi = {10.24033/asens.744},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.744/}
}
TY  - JOUR
AU  - Nörlund, N. E.
TI  - Sur les formules d'interpolation de Stirling et de Newton
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1922
DA  - 1922///
SP  - 343
EP  - 403
VL  - 3e s{\'e}rie, 39
PB  - Elsevier
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.744/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.744
DO  - 10.24033/asens.744
LA  - fr
ID  - ASENS_1922_3_39__343_0
ER  - 
Nörlund, N. E. Sur les formules d'interpolation de Stirling et de Newton. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 39 (1922), pp. 343-403. doi : 10.24033/asens.744. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.744/

Cité par Sources :