Cercles tangents dans le plan ou paratactiques dans l'espace. Pyramide inscrite et circonscrite à une quadrique de l'espace à quatre dimensions
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 49 (1932), pp. 223-243.
@article{ASENS_1932_3_49__223_0,
     author = {Gambier, Bertrand},
     title = {Cercles tangents dans le plan ou paratactiques dans l'espace. {Pyramide} inscrite et circonscrite \`a une quadrique de l'espace \`a quatre dimensions},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {223--243},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 49},
     year = {1932},
     doi = {10.24033/asens.820},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.820/}
}
TY  - JOUR
AU  - Gambier, Bertrand
TI  - Cercles tangents dans le plan ou paratactiques dans l'espace. Pyramide inscrite et circonscrite à une quadrique de l'espace à quatre dimensions
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1932
DA  - 1932///
SP  - 223
EP  - 243
VL  - 3e s{\'e}rie, 49
PB  - Elsevier
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.820/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.820
DO  - 10.24033/asens.820
LA  - fr
ID  - ASENS_1932_3_49__223_0
ER  - 
Gambier, Bertrand. Cercles tangents dans le plan ou paratactiques dans l'espace. Pyramide inscrite et circonscrite à une quadrique de l'espace à quatre dimensions. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 49 (1932), pp. 223-243. doi : 10.24033/asens.820. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.820/

Cité par Sources :