Théorie nouvelle des familles complexes normales. Applications à l'étude des fonctions algébroïdes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 61 (1944), pp. 1-44.
@article{ASENS_1944_3_61__1_0,
     author = {Dufresnoy, Jacques},
     title = {Th\'eorie nouvelle des familles complexes normales. {Applications} \`a l'\'etude des fonctions alg\'ebro{\"\i}des},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {1--44},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 61},
     year = {1944},
     doi = {10.24033/asens.911},
     zbl = {0061.15205},
     mrnumber = {7,289f},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.911/}
}
TY  - JOUR
AU  - Dufresnoy, Jacques
TI  - Théorie nouvelle des familles complexes normales. Applications à l'étude des fonctions algébroïdes
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1944
DA  - 1944///
SP  - 1
EP  - 44
VL  - 3e s{\'e}rie, 61
PB  - Elsevier
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.911/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0061.15205
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=7,289f
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.911
DO  - 10.24033/asens.911
LA  - fr
ID  - ASENS_1944_3_61__1_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Dufresnoy, Jacques
%T Théorie nouvelle des familles complexes normales. Applications à l'étude des fonctions algébroïdes
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1944
%P 1-44
%V 3e s{\'e}rie, 61
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.911
%R 10.24033/asens.911
%G fr
%F ASENS_1944_3_61__1_0
Dufresnoy, Jacques. Théorie nouvelle des familles complexes normales. Applications à l'étude des fonctions algébroïdes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 61 (1944), pp. 1-44. doi : 10.24033/asens.911. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/asens.911/

Cited by Sources: