Sur certaines solutions exceptionnelles d'une équation linéaire aux différences finies
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 49 (1921) , pp. 206-241.
@article{BSMF_1921__49__206_0,
     author = {Galbrun, H.},
     title = {Sur certaines solutions exceptionnelles d'une \'equation lin\'eaire aux diff\'erences finies},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {206--241},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {49},
     year = {1921},
     doi = {10.24033/bsmf.1014},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1014/}
}
Galbrun, H. Sur certaines solutions exceptionnelles d'une équation linéaire aux différences finies. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 49 (1921) , pp. 206-241. doi : 10.24033/bsmf.1014. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1014/