Note sur les fonctions invariantes par une substitution rationnelle
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 50 (1922) , pp. 37-41.
@article{BSMF_1922__50__37_1,
     author = {Fatou, P.},
     title = {Note sur les fonctions invariantes par une substitution rationnelle},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {37--41},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {50},
     year = {1922},
     doi = {10.24033/bsmf.1016},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1016/}
}
Fatou, P. Note sur les fonctions invariantes par une substitution rationnelle. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 50 (1922) , pp. 37-41. doi : 10.24033/bsmf.1016. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1016/