Sur les courbes rectifiables
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 50 (1922) , pp. 42-62.
@article{BSMF_1922__50__42_0,
     author = {Weill, G.},
     title = {Sur les courbes rectifiables},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {42--62},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {50},
     year = {1922},
     doi = {10.24033/bsmf.1017},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1017/}
}
Weill, M. Sur les courbes rectifiables. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 50 (1922) , pp. 42-62. doi : 10.24033/bsmf.1017. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1017/