Fonctions 𝛩(x) de Jacobi et (u) de Weierstrass
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 50 (1922) , pp. 62-73.
@article{BSMF_1922__50__62_1,
     author = {Pellet, A. E.},
     title = {Fonctions $\varTheta (x)$ de Jacobi et $\wp (u)$ de Weierstrass},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {62--73},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {50},
     year = {1922},
     doi = {10.24033/bsmf.1018},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1018/}
}
Pellet, A. Fonctions $\varTheta (x)$ de Jacobi et $\wp (u)$ de Weierstrass. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 50 (1922) , pp. 62-73. doi : 10.24033/bsmf.1018. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1018/