Partition des nombres
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 5 (1877) , pp. 76-78.
@article{BSMF_1877__5__76_0,
     author = {Laguerre},
     title = {Partition des nombres},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {76--78},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {5},
     year = {1877},
     doi = {10.24033/bsmf.102},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.102/}
}
Laguerre. Partition des nombres. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 5 (1877) , pp. 76-78. doi : 10.24033/bsmf.102. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.102/