Déformation du paraboloïde de révolution : cubique de M. Lyon et congruences de M. Thybaut
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 50 (1922) , pp. 153-219.
@article{BSMF_1922__50__153_1,
     author = {Gambier, Bertrand},
     title = {D\'eformation du parabolo{\"\i}de de r\'evolution : cubique de M. Lyon et congruences de M. Thybaut},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {153--219},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {50},
     year = {1922},
     doi = {10.24033/bsmf.1025},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1025/}
}
Gambier, B. Déformation du paraboloïde de révolution : cubique de M. Lyon et congruences de M. Thybaut. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 50 (1922) , pp. 153-219. doi : 10.24033/bsmf.1025. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1025/