Quelques formes différentes des équations générales du mouvement des systèmes matériels
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 53 (1925), pp. 80-105.
@article{BSMF_1925__53__80_0,
     author = {Tz\'enoff, Iv.},
     title = {Quelques formes diff\'erentes des \'equations g\'en\'erales du mouvement des syst\`emes mat\'eriels},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {80--105},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {53},
     year = {1925},
     doi = {10.24033/bsmf.1084},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1084/}
}
TY  - JOUR
AU  - Tzénoff, Iv.
TI  - Quelques formes différentes des équations générales du mouvement des systèmes matériels
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1925
DA  - 1925///
SP  - 80
EP  - 105
VL  - 53
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1084/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1084
DO  - 10.24033/bsmf.1084
LA  - fr
ID  - BSMF_1925__53__80_0
ER  - 
Tzénoff, Iv. Quelques formes différentes des équations générales du mouvement des systèmes matériels. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 53 (1925), pp. 80-105. doi : 10.24033/bsmf.1084. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1084/

Cité par Sources :