Sur une formule récurrente concernant les sommes des diviseurs des nombres entiers
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 5 (1877) , pp. 158-160.
@article{BSMF_1877__5__158_1,
     author = {Halphen, Georges-Henri},
     title = {Sur une formule r\'ecurrente concernant les sommes des diviseurs des nombres entiers},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {158--160},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {5},
     year = {1877},
     doi = {10.24033/bsmf.114},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.114/}
}
Halphen, G. Sur une formule récurrente concernant les sommes des diviseurs des nombres entiers. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 5 (1877) , pp. 158-160. doi : 10.24033/bsmf.114. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.114/