Sur les systèmes « équilibrés » de quatre droites et sur les cubiques gauches
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 59 (1931) , pp. 1-16.
@article{BSMF_1931__59__1_0,
     author = {Bricard, Raoul},
     title = {Sur les syst\`emes {\guillemotleft} \'equilibr\'es {\guillemotright} de quatre droites et sur les cubiques gauches},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {1--16},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {59},
     year = {1931},
     doi = {10.24033/bsmf.1169},
     zbl = {0002.14804},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1169/}
}
Bricard, Raoul. Sur les systèmes « équilibrés » de quatre droites et sur les cubiques gauches. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 59 (1931) , pp. 1-16. doi : 10.24033/bsmf.1169. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1169/