Formes de Pfaff et systèmes lagrangiens
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 59 (1931), pp. 40-45.
@article{BSMF_1931__59__40_0,
     author = {Feraud, Lucien},
     title = {Formes de {Pfaff} et syst\`emes lagrangiens},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {40--45},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {59},
     year = {1931},
     doi = {10.24033/bsmf.1171},
     zbl = {0002.20903},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1171/}
}
TY  - JOUR
AU  - Feraud, Lucien
TI  - Formes de Pfaff et systèmes lagrangiens
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1931
SP  - 40
EP  - 45
VL  - 59
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1171/
DO  - 10.24033/bsmf.1171
LA  - fr
ID  - BSMF_1931__59__40_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Feraud, Lucien
%T Formes de Pfaff et systèmes lagrangiens
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1931
%P 40-45
%V 59
%I Société mathématique de France
%U http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1171/
%R 10.24033/bsmf.1171
%G fr
%F BSMF_1931__59__40_0
Feraud, Lucien. Formes de Pfaff et systèmes lagrangiens. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 59 (1931), pp. 40-45. doi : 10.24033/bsmf.1171. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1171/

Cited by Sources: