Sur la discussion des équations de ramification relatives à certains problèmes d'ondes. Application aux ondes dues aux inégalités du fond
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 64 (1936) , pp. 1-24.
@article{BSMF_1936__64__1_0,
     author = {Dubreil-Jacotin, Marie-Louise},
     title = {Sur la discussion des \'equations de ramification relatives \`a certains probl\`emes d'ondes. Application aux ondes dues aux in\'egalit\'es du fond},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {1--24},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {64},
     year = {1936},
     doi = {10.24033/bsmf.1237},
     zbl = {0015.11503},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1237/}
}
Dubreil-Jacotin, M.-L. Sur la discussion des équations de ramification relatives à certains problèmes d'ondes. Application aux ondes dues aux inégalités du fond. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 64 (1936) , pp. 1-24. doi : 10.24033/bsmf.1237. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1237/