Un problème de la théorie élémentaire des nombres
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 66 (1938) , pp. 1-7.
@article{BSMF_1938__66__1_0,
     author = {Feldheim, Ervin},
     title = {Un probl\`eme de la th\'eorie \'el\'ementaire des nombres},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {1--7},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {66},
     year = {1938},
     doi = {10.24033/bsmf.1275},
     zbl = {0019.05002},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1275/}
}
Feldheim, Erwin. Un problème de la théorie élémentaire des nombres. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 66 (1938) , pp. 1-7. doi : 10.24033/bsmf.1275. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1275/