Sur un problème d'extrémum de la représentation conforme
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 66 (1938), pp. 48-55.
@article{BSMF_1938__66__48_0,
     author = {Schiffer, Menahem},
     title = {Sur un probl\`eme d'extr\'emum de la repr\'esentation conforme},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {48--55},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {66},
     year = {1938},
     doi = {10.24033/bsmf.1277},
     zbl = {0018.40902},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1277/}
}
TY  - JOUR
AU  - Schiffer, Menahem
TI  - Sur un problème d'extrémum de la représentation conforme
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1938
SP  - 48
EP  - 55
VL  - 66
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1277/
DO  - 10.24033/bsmf.1277
LA  - fr
ID  - BSMF_1938__66__48_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Schiffer, Menahem
%T Sur un problème d'extrémum de la représentation conforme
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1938
%P 48-55
%V 66
%I Société mathématique de France
%U http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1277/
%R 10.24033/bsmf.1277
%G fr
%F BSMF_1938__66__48_0
Schiffer, Menahem. Sur un problème d'extrémum de la représentation conforme. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 66 (1938), pp. 48-55. doi : 10.24033/bsmf.1277. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1277/

Cited by Sources: