Sur certains types de congruences appartenant à un complexe linéaire, et sur les suites de Laplace de réseaux quadratiques de Wilczynski de période 4
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 73 (1945), pp. 1-26.
@article{BSMF_1945__73__1_0,
     author = {Vincensini, Paul},
     title = {Sur certains types de congruences appartenant \`a un complexe lin\'eaire, et sur les suites de {Laplace} de r\'eseaux quadratiques de {Wilczynski} de p\'eriode 4},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {1--26},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {73},
     year = {1945},
     doi = {10.24033/bsmf.1363},
     zbl = {0060.36401},
     mrnumber = {7,327b},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1363/}
}
TY  - JOUR
AU  - Vincensini, Paul
TI  - Sur certains types de congruences appartenant à un complexe linéaire, et sur les suites de Laplace de réseaux quadratiques de Wilczynski de période 4
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1945
DA  - 1945///
SP  - 1
EP  - 26
VL  - 73
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1363/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0060.36401
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=7,327b
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1363
DO  - 10.24033/bsmf.1363
LA  - fr
ID  - BSMF_1945__73__1_0
ER  - 
Vincensini, Paul. Sur certains types de congruences appartenant à un complexe linéaire, et sur les suites de Laplace de réseaux quadratiques de Wilczynski de période 4. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 73 (1945), pp. 1-26. doi : 10.24033/bsmf.1363. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1363/

Cité par Sources :