Systèmes d'équations aux différentielles totales complètement et non complètement intégrables
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 75 (1947) , pp. 27-30.
@article{BSMF_1947__75__27_0,
     author = {Saltykow, N.},
     title = {Syst\`emes d'\'equations aux diff\'erentielles totales compl\`etement et non compl\`etement int\'egrables},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {27--30},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {75},
     year = {1947},
     doi = {10.24033/bsmf.1384},
     zbl = {0032.41302},
     mrnumber = {9,354c},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1384/}
}
Saltykow, N. Systèmes d'équations aux différentielles totales complètement et non complètement intégrables. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 75 (1947) , pp. 27-30. doi : 10.24033/bsmf.1384. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1384/