Sur les surfaces dont la suite de Laplace adjointe se termine suivant les cas de Laplace et de Goursat
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 75 (1947) , pp. 43-48.
@article{BSMF_1947__75__43_0,
     author = {Anglade, E.},
     title = {Sur les surfaces dont la suite de Laplace adjointe se termine suivant les cas de Laplace et de Goursat},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {43--48},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {75},
     year = {1947},
     doi = {10.24033/bsmf.1386},
     zbl = {0033.02001},
     mrnumber = {9,377b},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1386/}
}
Anglade, E. Sur les surfaces dont la suite de Laplace adjointe se termine suivant les cas de Laplace et de Goursat. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 75 (1947) , pp. 43-48. doi : 10.24033/bsmf.1386. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1386/