Homologie et cohomologie des algèbres de Lie
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 78 (1950), pp. 65-127.
@article{BSMF_1950__78__65_0,
     author = {Koszul, Jean-Louis},
     title = {Homologie et cohomologie des alg\`ebres de {Lie}},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {65--127},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {78},
     year = {1950},
     doi = {10.24033/bsmf.1410},
     zbl = {0039.02901},
     mrnumber = {12,120g},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1410/}
}
TY  - JOUR
AU  - Koszul, Jean-Louis
TI  - Homologie et cohomologie des algèbres de Lie
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1950
DA  - 1950///
SP  - 65
EP  - 127
VL  - 78
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1410/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0039.02901
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=12,120g
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1410
DO  - 10.24033/bsmf.1410
LA  - fr
ID  - BSMF_1950__78__65_0
ER  - 
Koszul, Jean-Louis. Homologie et cohomologie des algèbres de Lie. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 78 (1950), pp. 65-127. doi : 10.24033/bsmf.1410. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1410/

Cité par Sources :