Sur certaines correspondances ponctuelles, et sur un mode de représentation des surfaces
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 78 (1950), pp. 129-142.
@article{BSMF_1950__78__129_0,
     author = {Vincensini, Paul},
     title = {Sur certaines correspondances ponctuelles, et sur un mode de repr\'esentation des surfaces},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {129--142},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {78},
     year = {1950},
     doi = {10.24033/bsmf.1411},
     zbl = {0038.33204},
     mrnumber = {12,530i},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1411/}
}
TY  - JOUR
AU  - Vincensini, Paul
TI  - Sur certaines correspondances ponctuelles, et sur un mode de représentation des surfaces
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1950
DA  - 1950///
SP  - 129
EP  - 142
VL  - 78
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1411/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0038.33204
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=12,530i
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1411
DO  - 10.24033/bsmf.1411
LA  - fr
ID  - BSMF_1950__78__129_0
ER  - 
Vincensini, Paul. Sur certaines correspondances ponctuelles, et sur un mode de représentation des surfaces. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 78 (1950), pp. 129-142. doi : 10.24033/bsmf.1411. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1411/

Cité par Sources :