Le problème du gain dans la théorie généralisée des jeux sans informations
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 81 (1953) , pp. 1-8.
@article{BSMF_1953__81__1_0,
     author = {Berge, Claude},
     title = {Le probl\`eme du gain dans la th\'eorie g\'en\'eralis\'ee des jeux sans informations},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {1--8},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {81},
     year = {1953},
     doi = {10.24033/bsmf.1435},
     mrnumber = {65892},
     zbl = {0051.35804},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1435/}
}
Berge, Claude. Le problème du gain dans la théorie généralisée des jeux sans informations. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 81 (1953) , pp. 1-8. doi : 10.24033/bsmf.1435. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1435/