Théorie élémentaire des géométries non euclidiennes (suite)
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 83 (1955), pp. 1-56.
@article{BSMF_1955__83__1_0,
     author = {Tresse, A.},
     title = {Th\'eorie \'el\'ementaire des g\'eom\'etries non euclidiennes (suite)},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {1--56},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {83},
     year = {1955},
     doi = {10.24033/bsmf.1454},
     zbl = {0064.14505},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1454/}
}
TY  - JOUR
AU  - Tresse, A.
TI  - Théorie élémentaire des géométries non euclidiennes (suite)
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1955
DA  - 1955///
SP  - 1
EP  - 56
VL  - 83
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1454/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0064.14505
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1454
DO  - 10.24033/bsmf.1454
LA  - fr
ID  - BSMF_1955__83__1_0
ER  - 
Tresse, M.A. Théorie élémentaire des géométries non euclidiennes (suite). Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 83 (1955), pp. 1-56. doi : 10.24033/bsmf.1454. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1454/

Cité par Sources :