Courbes planes en caractéristique 2
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 83 (1955), pp. 275-278.
@article{BSMF_1955__83__275_0,
     author = {Boughon, Pierre and Nathan, Jacqueline and Samuel, Pierre},
     title = {Courbes planes en caract\'eristique 2},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {275--278},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {83},
     year = {1955},
     doi = {10.24033/bsmf.1463},
     zbl = {0065.36403},
     mrnumber = {19,458a},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1463/}
}
TY  - JOUR
AU  - Boughon, Pierre
AU  - Nathan, Jacqueline
AU  - Samuel, Pierre
TI  - Courbes planes en caractéristique 2
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1955
DA  - 1955///
SP  - 275
EP  - 278
VL  - 83
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1463/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0065.36403
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=19,458a
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1463
DO  - 10.24033/bsmf.1463
LA  - fr
ID  - BSMF_1955__83__275_0
ER  - 
Boughon, Pierre; Nathan, Jacqueline; Samuel, Pierre. Courbes planes en caractéristique 2. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 83 (1955), pp. 275-278. doi : 10.24033/bsmf.1463. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1463/

Cité par Sources :