Remarques sur les structures feuilletées
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 87 (1959), pp. 445-450.
@article{BSMF_1959__87__445_0,
     author = {Reeb, G.},
     title = {Remarques sur les structures feuillet\'ees},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {445--450},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {87},
     year = {1959},
     doi = {10.24033/bsmf.1539},
     zbl = {0122.41603},
     mrnumber = {22 #8521},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1539/}
}
TY  - JOUR
AU  - Reeb, G.
TI  - Remarques sur les structures feuilletées
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1959
DA  - 1959///
SP  - 445
EP  - 450
VL  - 87
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1539/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0122.41603
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=22 #8521
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1539
DO  - 10.24033/bsmf.1539
LA  - fr
ID  - BSMF_1959__87__445_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Reeb, G.
%T Remarques sur les structures feuilletées
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1959
%P 445-450
%V 87
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.1539
%R 10.24033/bsmf.1539
%G fr
%F BSMF_1959__87__445_0
Reeb, G. Remarques sur les structures feuilletées. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 87 (1959), pp. 445-450. doi : 10.24033/bsmf.1539. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1539/

[1]Ehresmann (Charles). - Sur la théorie des variétés feuilletées, (Rend. Mat. e delle sue Appl., 5e série, t. 10, 1951, p. 64-82). | MR | Zbl

[2]Haefliger (André). - Structures feuilletées et cohomologie à valeur dans un faisceau de groupoïdes (Comment. Math. Helvet., t. 32, 1958, p. 248-329) (Thèse Sc. math., Paris, 1958). | Zbl

[3]Reeb (Georges). - Sur certaines propriétés topologiques des variétés feuilletées, Paris, Hermann, 1952 (Act. scient. et ind., 1183) (Thèse Sc. math. Strasbourg, 1948). | Zbl

[4]Reeb (Georges). - Sur la théorie générale des systèmes dynamiques (Ann. Inst. Fourier Grenoble, t. 6, 1955-1956, p. 89-115). | Numdam | MR | Zbl

Cited by Sources: