Sur la résolution de trois équations du deuxième degré en x,y,z
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 7 (1879) , pp. 16-42.
@article{BSMF_1879__7__16_1,
     author = {Lemonnier, H.},
     title = {Sur la r\'esolution de trois \'equations du deuxi\`eme degr\'e en $x,y,z$},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {16--42},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {7},
     year = {1879},
     doi = {10.24033/bsmf.154},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.154/}
}
Lemonnier, H. Sur la résolution de trois équations du deuxième degré en $x,y,z$. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 7 (1879) , pp. 16-42. doi : 10.24033/bsmf.154. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.154/