Remarques sur les problèmes comportant des inéquations différentielles globales
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 87 (1959), pp. 455-461.
@article{BSMF_1959__87__455_0,
     author = {Thom, R.},
     title = {Remarques sur les probl\`emes comportant des in\'equations diff\'erentielles globales},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {455--461},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {87},
     year = {1959},
     doi = {10.24033/bsmf.1541},
     zbl = {0213.25302},
     mrnumber = {22 #12537},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1541/}
}
TY  - JOUR
AU  - Thom, R.
TI  - Remarques sur les problèmes comportant des inéquations différentielles globales
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1959
DA  - 1959///
SP  - 455
EP  - 461
VL  - 87
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1541/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0213.25302
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=22 #12537
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1541
DO  - 10.24033/bsmf.1541
LA  - fr
ID  - BSMF_1959__87__455_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Thom, R.
%T Remarques sur les problèmes comportant des inéquations différentielles globales
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1959
%P 455-461
%V 87
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.1541
%R 10.24033/bsmf.1541
%G fr
%F BSMF_1959__87__455_0
Thom, R. Remarques sur les problèmes comportant des inéquations différentielles globales. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 87 (1959), pp. 455-461. doi : 10.24033/bsmf.1541. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1541/

[1] Dold (A.) und Thom (R.). Quasifaserungen und unendliche symmetrische Produkte (Ann. Math., t. 67, 1958, p. 239-281). | MR | Zbl

[2] Ehresmann (Charles). Extension du calcul des jets aux jets non holonomes (C. R. Acad. Sc., t. 239, 1954, p. 1762-1764). | MR | Zbl

[3] Thom (René). Les singularités des applications différentiables (Ann. Inst. Fourier, Grenoble, t. 6, 1955-1956, p. 43-87). | EuDML | Numdam | MR | Zbl

Cited by Sources: