Espaces pseudo-fibrés et systèmes obstructeurs
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 88 (1960), pp. 1-55.
@article{BSMF_1960__88__1_0,
     author = {Schwartz, Marie-H\'el\`ene},
     title = {Espaces pseudo-fibr\'es et syst\`emes obstructeurs},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {1--55},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {88},
     year = {1960},
     doi = {10.24033/bsmf.1542},
     zbl = {0091.37101},
     mrnumber = {26 #4370},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1542/}
}
TY  - JOUR
AU  - Schwartz, Marie-Hélène
TI  - Espaces pseudo-fibrés et systèmes obstructeurs
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1960
DA  - 1960///
SP  - 1
EP  - 55
VL  - 88
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1542/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0091.37101
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=26 #4370
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1542
DO  - 10.24033/bsmf.1542
LA  - fr
ID  - BSMF_1960__88__1_0
ER  - 
Schwartz, Marie-Hélène. Espaces pseudo-fibrés et systèmes obstructeurs. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 88 (1960), pp. 1-55. doi : 10.24033/bsmf.1542. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1542/

Cité par Sources :