Détermination du nombre des arrangements complets où les éléments consécutifs satisfont à des conditions données
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 7 (1879), pp. 43-63.
@article{BSMF_1879__7__43_0,
     author = {Andr\'e, D\'esir\'e},
     title = {D\'etermination du nombre des arrangements complets o\`u les \'el\'ements cons\'ecutifs satisfont \`a des conditions donn\'ees},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {43--63},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {7},
     year = {1879},
     doi = {10.24033/bsmf.155},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.155/}
}
TY  - JOUR
AU  - André, Désiré
TI  - Détermination du nombre des arrangements complets où les éléments consécutifs satisfont à des conditions données
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1879
DA  - 1879///
SP  - 43
EP  - 63
VL  - 7
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.155/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.155
DO  - 10.24033/bsmf.155
LA  - fr
ID  - BSMF_1879__7__43_0
ER  - 
André, D. Détermination du nombre des arrangements complets où les éléments consécutifs satisfont à des conditions données. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 7 (1879), pp. 43-63. doi : 10.24033/bsmf.155. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.155/

Cité par Sources :