Étude sur les sous-groupes d'un groupe abélien
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 88 (1960), pp. 217-227.
@article{BSMF_1960__88__217_0,
     author = {Charles, Bernard},
     title = {\'Etude sur les sous-groupes d'un groupe ab\'elien},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {217--227},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {88},
     year = {1960},
     doi = {10.24033/bsmf.1550},
     zbl = {0102.26505},
     mrnumber = {22 #8055},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1550/}
}
TY  - JOUR
AU  - Charles, Bernard
TI  - Étude sur les sous-groupes d'un groupe abélien
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1960
DA  - 1960///
SP  - 217
EP  - 227
VL  - 88
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1550/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0102.26505
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=22 #8055
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1550
DO  - 10.24033/bsmf.1550
LA  - fr
ID  - BSMF_1960__88__217_0
ER  - 
Charles, Bernard. Étude sur les sous-groupes d'un groupe abélien. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 88 (1960), pp. 217-227. doi : 10.24033/bsmf.1550. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1550/

[1] Charles (Bernard). - Étude des groupes abéliens primaires de type ≤ ω, Ann. Univ. Saraviensis, Scientia, t. 4, 1955, p. 184-199. | Zbl 0088.02501

[2] Fuchs (László). - Abelian groups. - Budapest, 1958. | Zbl 0091.02704

Cité par Sources :