Sur une propriété remarquable des nombres incommensurables
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 7 (1879) , pp. 81-83.
@article{BSMF_1879__7__81_1,
     author = {St\'ephanos, C.},
     title = {Sur une propri\'et\'e remarquable des nombres incommensurables},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {81--83},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {7},
     year = {1879},
     doi = {10.24033/bsmf.158},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.158/}
}
Stéphanos. Sur une propriété remarquable des nombres incommensurables. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 7 (1879) , pp. 81-83. doi : 10.24033/bsmf.158. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.158/