Sur l'équation différentielle des coniques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 7 (1879) , pp. 83-85.
@article{BSMF_1879__7__83_1,
     author = {Halphen, Georges-Henri},
     title = {Sur l'\'equation diff\'erentielle des coniques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {83--85},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {7},
     year = {1879},
     doi = {10.24033/bsmf.159},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.159/}
}
Halphen, G. Sur l'équation différentielle des coniques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 7 (1879) , pp. 83-85. doi : 10.24033/bsmf.159. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.159/