Théorie des points fixes. Commutativité de l'indice total
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 91 (1963), pp. 285-288.
@article{BSMF_1963__91__285_0,
     author = {Deleanu, Aristide},
     title = {Th\'eorie des points fixes. {Commutativit\'e} de l'indice total},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {285--288},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {91},
     year = {1963},
     doi = {10.24033/bsmf.1597},
     zbl = {0123.16005},
     mrnumber = {31 #5191},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1597/}
}
TY  - JOUR
AU  - Deleanu, Aristide
TI  - Théorie des points fixes. Commutativité de l'indice total
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1963
DA  - 1963///
SP  - 285
EP  - 288
VL  - 91
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1597/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0123.16005
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=31 #5191
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1597
DO  - 10.24033/bsmf.1597
LA  - fr
ID  - BSMF_1963__91__285_0
ER  - 
Deleanu, Aristide. Théorie des points fixes. Commutativité de l'indice total. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 91 (1963), pp. 285-288. doi : 10.24033/bsmf.1597. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1597/

[1]Browder (Felix). - On the fixed point index for continuous mappings of locally connected spaces, Summa Brasiliensis Mathematicà¦, t. 4, 1960, p. 253-293. | MR 26 #4354 | Zbl 0102.37901

[2]Deleanu (Aristide). - Théorie des points fixes : Sur les rétractes de voisinage des espaces convexoïdes, Bull. Soc. math. France, t. 87, 1959, p. 235-243. | Numdam | MR 26 #763 | Zbl 0093.36801

[3]Leray (Jean). - Sur les équations et les transformations, J. Math. pures et appl., 9e série, t. 24, 1945, p. 201-248. | Zbl 0060.40705

Cité par Sources :