Sur une classe de fonctions non uniformes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 7 (1879) , pp. 102-104.
@article{BSMF_1879__7__102_1,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {Sur une classe de fonctions non uniformes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {102--104},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {7},
     year = {1879},
     doi = {10.24033/bsmf.163},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.163/}
}
Picard, E. Sur une classe de fonctions non uniformes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 7 (1879) , pp. 102-104. doi : 10.24033/bsmf.163. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.163/