Sur un système de trois équations différentielles totales qui définissent la moyenne arithmético-géométrique de quatre éléments
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 7 (1879), pp. 124-128.
@article{BSMF_1879__7__124_0,
     author = {Borchardt, C. W.},
     title = {Sur un syst\`eme de trois \'equations diff\'erentielles totales qui d\'efinissent la moyenne arithm\'etico-g\'eom\'etrique de quatre \'el\'ements},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {124--128},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {7},
     year = {1879},
     doi = {10.24033/bsmf.166},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.166/}
}
TY  - JOUR
AU  - Borchardt, C. W.
TI  - Sur un système de trois équations différentielles totales qui définissent la moyenne arithmético-géométrique de quatre éléments
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1879
DA  - 1879///
SP  - 124
EP  - 128
VL  - 7
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.166/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.166
DO  - 10.24033/bsmf.166
LA  - fr
ID  - BSMF_1879__7__124_0
ER  - 
Borchardt, C. W. Sur un système de trois équations différentielles totales qui définissent la moyenne arithmético-géométrique de quatre éléments. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 7 (1879), pp. 124-128. doi : 10.24033/bsmf.166. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.166/

Cité par Sources :