Espaces hyperboliques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 97 (1969), pp. 299-308.
@article{BSMF_1969__97__299_0,
     author = {Flamant, M. and Haddad, L.},
     title = {Espaces hyperboliques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {299--308},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {97},
     year = {1969},
     doi = {10.24033/bsmf.1684},
     zbl = {0186.07303},
     mrnumber = {41 #6832},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1684/}
}
TY  - JOUR
AU  - Flamant, M.
AU  - Haddad, L.
TI  - Espaces hyperboliques
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1969
DA  - 1969///
SP  - 299
EP  - 308
VL  - 97
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1684/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0186.07303
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=41 #6832
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1684
DO  - 10.24033/bsmf.1684
LA  - fr
ID  - BSMF_1969__97__299_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Flamant, M.
%A Haddad, L.
%T Espaces hyperboliques
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1969
%P 299-308
%V 97
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.1684
%R 10.24033/bsmf.1684
%G fr
%F BSMF_1969__97__299_0
Flamant, M.; Haddad, L. Espaces hyperboliques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 97 (1969), pp. 299-308. doi : 10.24033/bsmf.1684. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1684/

[1] Bourbaki (Nicolas). - Algèbre commutative. Chap. 1-2, 3-4, 5-6, 7. - Paris, Hermann, 1961-1965 (Act. scient. et ind., 1290, 1293, 1308 et 1314 ; Bourbaki, 27, 28, 30 et 31).

[2] Flamant (Maurice). - Sur l'algèbre de Clifford d'une forme quadratique définie sur un A-module projectif, Ann. Fac. Sc. Toulouse [à paraître] (Thèse Sc. math., Paris, 1968).

Cited by Sources: