Nouvelle forme des congruences de Kummer-Mirimanoff pour le premier cas du théorème de Fermat
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 97 (1969), pp. 321-328.
@article{BSMF_1969__97__321_0,
     author = {Le Lidec, P.},
     title = {Nouvelle forme des congruences de {Kummer-Mirimanoff} pour le premier cas du th\'eor\`eme de {Fermat}},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {321--328},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {97},
     year = {1969},
     doi = {10.24033/bsmf.1686},
     zbl = {0188.10102},
     mrnumber = {41 #6768},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1686/}
}
TY  - JOUR
AU  - Le Lidec, P.
TI  - Nouvelle forme des congruences de Kummer-Mirimanoff pour le premier cas du théorème de Fermat
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1969
DA  - 1969///
SP  - 321
EP  - 328
VL  - 97
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1686/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0188.10102
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=41 #6768
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1686
DO  - 10.24033/bsmf.1686
LA  - fr
ID  - BSMF_1969__97__321_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Le Lidec, P.
%T Nouvelle forme des congruences de Kummer-Mirimanoff pour le premier cas du théorème de Fermat
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1969
%P 321-328
%V 97
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.1686
%R 10.24033/bsmf.1686
%G fr
%F BSMF_1969__97__321_0
Le Lidec, P. Nouvelle forme des congruences de Kummer-Mirimanoff pour le premier cas du théorème de Fermat. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 97 (1969), pp. 321-328. doi : 10.24033/bsmf.1686. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1686/

Cited by Sources: