Sur les méthodes d'approximation chez les anciens
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 7 (1879) , pp. 159-167.
@article{BSMF_1879__7__159_1,
     author = {Rodet, L.},
     title = {Sur les m\'ethodes d'approximation chez les anciens},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {159--167},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {7},
     year = {1879},
     doi = {10.24033/bsmf.172},
     language = {fr},
     url = {http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.172/}
}
Rodet, L. Sur les méthodes d'approximation chez les anciens. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 7 (1879) , pp. 159-167. doi : 10.24033/bsmf.172. http://archive.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.172/